Воскресенье, 28.04.2024, 10:23

Уважаемые родители!



В связи с тем, что МБОУ «НШ-ДС» г.Чебоксары прекращает свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения к МБОУ «СОШ №42» г.Чебоксары, все новости и актуальная информация будут размещаться на официальном сайте МБОУ «СОШ №42» г.Чебоксары. 


 
Меню сайта
Оценка
Прием в 1 класс
ЛЕТО-2023
Каникулы
Воспитание
Уроки мужества
Разговоры о важном
Научное общество
Навигаторы детства
Школьный театр
Школьный музей
Школьные СМИ
Спортивный клуб
Классный журнал
Профсоюз
Благоустройство
Школьный психолог
Логопед
Учебники
Главная » Объявления
« 1 2 3 »


14 июля в 9-00 откроется запись в автоматизированной системе в детский оздоровительный лагерь «Березка» на:
4 смену (с 18 июля по 7 августа ) – 21 день;
5 смену ( с 10 августа по 19 августа) – 10 дней;
6 смену (с 22 августа по 31 августа)- 10 дней.

Запись пройдет на базе следующих общеобразовательных организаций:
Калининский район – СОШ №56;
Ленинский район-Гимназия №5;
Московский район- Гимназия №1.

Всего за 3 смены лагеря «Березка» планируется охватить более 500 ребят.

Уважаемые родители!
29 июня состоится городское онлайн-собрание под руководством начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елены Сахаровой для родителей общеобразовательных организаций города Чебоксары.
Начало мероприятия в 17:30.

Для подключения к онлайн-собранию необходимо перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=7D05pjN_EbU 

 

 

    Обращаем Ваше внимание, что с 1 апреля 2022 года начинается прием заявлений в первый класс на 2022-2023 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории и для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием.

   Для детей, зарегистрированных в других микрорайонах города, прием заявлений начинается с 6 июля 2022 года и продолжится до 5 сентября при наличии свободных мест.

    Родители (законные представители) вправе подать заявление как в электронном виде через Портал образовательных услуг (автоматизированная информационная система «Е – Услуги. Образование»), так и непосредственно в МБОУ «НШ-ДС» г.Чебоксары. После подачи заявления, родители (законные представители) обязаны в течение 5 рабочих дней с момента регистрации предоставить в образовательную организацию необходимые документы.

 

 

При подаче заявления в первый класс просим обратить внимание, что перечень улиц: Грушевый проезд, Апельсиновый проезд, улица 2 Чебоксарская, проезд Грузовой, пос. Нефтебаза, улица Нефтебаза (в справочнике Нефтебазовская), улица Качакова, улица 6-ая Южная, улица Кугесьская (в справочнике Кугесинская) отсутствует в федеральной информационной адресной системе федеральной налоговой службы.

Управление образования администрации города Чебоксары информирует о начале заявочной кампании на приобретение путевок в организации отдыха детей и их оздоровления. 

 

С 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от проживающих на закрепленной территории. С 6 июля по 5 сентября – для тех, кто предпочитает обучаться не по прописке.

 

 По поручению Главы Чувашской Республики О. Николаева, на основании приказа управления образования №34 от 26.01.2022г., в связи с высоким уровнем заболеваемости среди детей, с 27 января по 6 февраля учащиеся 1-11 классов школ города Чебоксары переходят на дистанционный формат обучения. 

Вся информация по дистанционному обучению размещена на сайте школы в баннере «Дистанционное обучение».

 

Ссылка на библиотеку методических материалов о Всероссийской переписи населения: https://disk.yandex.ru/d/79EKVqgukw9_DQ/10.%20Видеоролики

 

28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С. С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальных сообществах в социальных сетях Минпросвещения России. Трансляция начнется в 12.30 по московскому времени.

Задать вопросы в адрес Минпросвещения России можно по ссылке: https://ors2021.ru

Трансляция мероприятия состоится 28.08.2021 в 12.30 по московскому времени на сайтах:

https://ors2021.ru

https://edu.gov.ru

https://nra-russia.ru

На страницах в социальных сетях:

https://vk.com/minprosvet

https://www.facebook.com/minprosvet

 

Уважаемые родители!

Жизнь в школе – это не только уроки, но и интересные школьные и классные дела, увлекательные занятия в кружках, клубах, секциях, студиях.
Просим Вас принять участие в анкетировании. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfUTj6qs_eTqokHeVWRKDhk-8AVf5bOKvLWObRdR2y4k3LuKg/viewform?usp=sf_link

 

 

В текущем году гражданам и организациям доступны 73 государственных и муниципальных услуги, предоставляемые структурными подразделениями администрации и муниципальными учреждениями:

- 51 услугу можно получить в МФЦ (из них 23 услуги в том числе в МФЦ для бизнеса);

- 20 услуг – в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Администрация города Чебоксары проводит мониторинг качества предоставления муниципальных услуг с целью выявить слабые места и повысить качество и доступность услуг. С 28 мая по 20 июня нужно ответить на несколько вопросов.
 
На главной странице официального сайта города Чебоксары размещена форма электронного опроса о качестве предоставления муниципальных услуг: http://www.gcheb.cap.ru/voting/1bfc3265-5035-446f-b159-48b3a4ce0d9a

 

   Минобразования Чувашии разъясняет: с 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

 

   С 24 августа 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» работает телефон горячей линии «Профилактика девиантного поведения детей» по номеру 8-937-382-26-70

 

 

На основании приказа учреждения от 13.05.2020 №145-о учебный год в 1-4 классах завершается 15 мая 2020. С 18 мая начинаются летние каникулы.

 

 

Уважаемые родители!
Управление образования администрации города Чебоксары с 01 по 03 апреля 2020 года проводит мониторинг участия детей в проекте «Языковая неделя».

Для участия в мониторинге просим пройти по ссылке
Спасибо за участие!
*Если у Вас 2  и более детей,форма заполняется на каждого ребёнка отдельно.

 

Уважаемые родители!

Приглашаем вас в Родительский Клуб «Диалог»

19 февраля в 17.30.

Тема «Депрессия у детей и подростков.

Как распознать? Чем помочь?».

 

 

1-50 51-100 101-120
Президент РФ
Глава ЧР
Счастливое детство
Год педагога
Родной язык
Школьное питание
ВПР
Олимпиада
Антикоррупция
Народный фронт
ППК
Мошенники
ОРВИ
Сообщи
Безопасность
Внимание - дети!
Уполномоченный
Телефон доверия
Другое дело
Прокуратура
ШМО
Образование
Защита детей
Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz