Вторник, 23.04.2024, 12:07

Уважаемые родители!



В связи с тем, что МБОУ «НШ-ДС» г.Чебоксары прекращает свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения к МБОУ «СОШ №42» г.Чебоксары, все новости и актуальная информация будут размещаться на официальном сайте МБОУ «СОШ №42» г.Чебоксары. 


 
Меню сайта
Оценка
Прием в 1 класс
ЛЕТО-2023
Каникулы
Воспитание
Уроки мужества
Разговоры о важном
Научное общество
Навигаторы детства
Школьный театр
Школьный музей
Школьные СМИ
Спортивный клуб
Классный журнал
Профсоюз
Благоустройство
Школьный психолог
Логопед
Учебники
Главная » 2020 » Март » 20 » С сегодняшнего дня в школах и детских садах республики введен свободный режим посещения.
10:11
С сегодняшнего дня в школах и детских садах республики введен свободный режим посещения.

    С сегодняшнего дня в школах и детских садах республики введен свободный режим посещения. Такое решение для профилактики распространения коронавируса приняло Министерство образования Чувашии.  С 19 марта родители могут сами принять решение, вести ли ребенка в садик или оставить дома. Такую временную возможность Министерство образования Чувашии предоставило на время всемирной пандемии коронавируса. Родителям нужно лишь написать соответствующее заявление. То же самое касается и посещения школ. Правда, там уже с 23 марта будут плановые весенние каникулы. А после школьников планируют перевести на дистанционный режим обучения.
- Принято решение до 12 апреля обеспечить для наших детей дистанционное обучение. Родители некоторые предполагают, что это будет продление каникул до 12 числа, но на самом деле нет. У нас весенние каникулы пройдут в штатном режиме в соответствии с графиком, а потом обучение будет проходить в иной форме, в дистанционной форме, - пояснила первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алевтина Федорова.
Для этого сейчас есть все возможности, подчеркивает заместитель министра образования Чувашии: электронные дневники и учебники, онлайн-платформы для бесплатных вебинаров, образовательные порталы для школьников. При этом у учеников младших классов после весенних каникул будет возможность ходить в школу. Это связано с тем, что малышей иногда небезопасно оставлять дома одних. Решение - за родителями и образовательным учреждением. 
Техникумы, колледжи и вузы республики уже перешли на дистанционное обучение. Пандемия коронавируса внесла коррективы и в график ЕГЭ. В марте и апреле должен был пройти его досрочный этап.
- Было заявлено около 300 человек. В связи с тем, что сложилась такая ситуация с коронавирусом, было принято решение об отмене досрочного этапа и переносе этого срока на основной летний период, - рассказала первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии  Алевтина Федорова.
Также переносится и заявочная кампания в детские оздоровительные лагеря. Пока на неопределенный срок. Ведь забронировать путевки обычно приходит до 200 родителей одновременно. А это - лишнее скопление людей. В Министерстве образования Чувашии подчеркивают: сами летние каникулы будут проходить в обычном режиме.
- Летняя оздоровительная кампания будет проходить, летние каникулы детей начнутся вовремя. Поэтому переноса или продления учебного процесса не будет, лагеря будут работать в штатном режиме, - заверила первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии   Алевтина Федорова.
В учреждениях дополнительного образования и кружках часть занятий отменяется, часть будет проходить в дистанционном режиме.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

 

 

Категория: Объявления | Просмотров: 313 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Президент РФ
Глава ЧР
Счастливое детство
Год педагога
Родной язык
Школьное питание
ВПР
Олимпиада
Антикоррупция
Народный фронт
ППК
Мошенники
ОРВИ
Сообщи
Безопасность
Внимание - дети!
Уполномоченный
Телефон доверия
Другое дело
Прокуратура
ШМО
Образование
Защита детей
Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz