Понедельник, 29.04.2024, 01:52

Уважаемые родители!



В связи с тем, что МБОУ «НШ-ДС» г.Чебоксары прекращает свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения к МБОУ «СОШ №42» г.Чебоксары, все новости и актуальная информация будут размещаться на официальном сайте МБОУ «СОШ №42» г.Чебоксары. 


 
Меню сайта
Оценка
Прием в 1 класс
ЛЕТО-2023
Каникулы
Воспитание
Уроки мужества
Разговоры о важном
Научное общество
Навигаторы детства
Школьный театр
Школьный музей
Школьные СМИ
Спортивный клуб
Классный журнал
Профсоюз
Благоустройство
Школьный психолог
Логопед
Учебники
Главная » 2021 » Январь » 27 » "Ты выстоял, великий Ленинград"
15:56
"Ты выстоял, великий Ленинград"

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда. Именно этому событию и был посвящён классный час "Ты выстоял, великий Ленинград" в 3 а классе. В ходе мероприятия учитель начальных классов, классный руководитель Говша И.Н. рассказала о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда. Ирина Николаевна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Дети познакомились с такими словами, как «блокада», «дорога жизни», увидели как выглядела норма хлеба на человека в 125 граммов.
За мужество, стойкость и невиданный героизм в дни тяжелой борьбы с немецко-фашистскими захватчиками город Ленинград 20 января 1945 г. был награжден орденом Ленина, а 8 мая 1965 г. получил почетное звание «Город-Герой».

#НШДСЧебоксары #Ленинград #дорогажизни #блокадаленинграда #блокадныйхлеб

 

 

 

Категория: Месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы | Просмотров: 216 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Президент РФ
Глава ЧР
Счастливое детство
Год педагога
Родной язык
Школьное питание
ВПР
Олимпиада
Антикоррупция
Народный фронт
ППК
Мошенники
ОРВИ
Сообщи
Безопасность
Внимание - дети!
Уполномоченный
Телефон доверия
Другое дело
Прокуратура
ШМО
Образование
Защита детей
Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz