Среда, 24.04.2024, 00:01

Уважаемые родители!



В связи с тем, что МБОУ «НШ-ДС» г.Чебоксары прекращает свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения к МБОУ «СОШ №42» г.Чебоксары, все новости и актуальная информация будут размещаться на официальном сайте МБОУ «СОШ №42» г.Чебоксары. 


 
Меню сайта
Оценка
Прием в 1 класс
ЛЕТО-2023
Каникулы
Воспитание
Уроки мужества
Разговоры о важном
Научное общество
Навигаторы детства
Школьный театр
Школьный музей
Школьные СМИ
Спортивный клуб
Классный журнал
Профсоюз
Благоустройство
Школьный психолог
Логопед
Учебники
Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Общешкольное родительское собрание.
20:50
Общешкольное родительское собрание.

      10 сентября в МБОУ «НШ-ДС» г. Чебоксары  состоялось общешкольное родительское собрание. Открыла  собрание и поздравила  родителей с началом нового учебного года директор учреждения Елисеева Н.Н. Она ознакомила  с планом работы на 2019-2020 учебный год, рассказала   о режиме работы школы и организации питания.

По вопросу санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий в сфере охраны здоровья граждан выступила Иванова Р.В.

      Беседу с родителями на тему «Безопасность детей на дорогах» провела  инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары, майор полиции Суворова Жанна Александровна. Она  рассказала родителям о неутешительной статистике аварийности Чувашской Республике, о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием несовершеннолетних детей. В ходе беседы инспектор обсудила с родителями основные нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами, назвала причины опасного поведения детей на дорогах.

      Жанна Александровна подчеркнула, что для того, чтобы уберечь своих детей от дорожной трагедии, предупредить нарушения ПДД детьми в результате собственной неосторожности или сознательного риска, родителям необходимо регулярно обучать ребят безопасному поведению на улицах, при этом не ограничиваться только напоминаниями об осторожности, а изучать требования ПДД вместе с ребенком.

     Особое внимание уделила инспектор правилам перевозки детей в салоне автомобиля, так как согласно статистике, каждое второе ДТП – это столкновение транспортных средств, участниками которых нередко становятся юные пассажиры. Родителям напомнили, что в соответствии с требованиями ПДД во время поездки пассажиры должны быть закреплены до 12-летнего возраста с помощью детских удерживающих устройств, старше 12 лет обязательно пристегнуты ремнем безопасности.

     Сотрудница дорожной полиции призвала родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

    Первая встреча состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться совместно, позитивно: учитель, ученик, родитель!

 

 

 

 

Категория: Школьные дела | Просмотров: 359 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Президент РФ
Глава ЧР
Счастливое детство
Год педагога
Родной язык
Школьное питание
ВПР
Олимпиада
Антикоррупция
Народный фронт
ППК
Мошенники
ОРВИ
Сообщи
Безопасность
Внимание - дети!
Уполномоченный
Телефон доверия
Другое дело
Прокуратура
ШМО
Образование
Защита детей
Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz